шезлонг из дерева свомими руками фото

Шезлонг из дерева своими руками — фото и видео

У вас есть дача и требуется оборудовать место для отдыха и наслаждения природой? Для этих целей отлично подойдёт деревянный лежак – шезлонг сделанный своими руками. В сегодняшнем обзоре я расскажу подробно и с фото, как я собрал деревянный лежак и какие материалы применил.

Лежаки – это удобные кресла, которые широко применяются на приусадебных участках. Очень приятно после напряжённого дня проведённого на грядках, с бокалом свежевыжатого сока расположиться в тенёчке и похвалить себя за всё сделанное. А если вы будете отдыхать на шезлонге сделанном своими руками, то это будет верх блаженства. Проверено лично! :)

Как сделать шезлонг для дачи своими руками

У деревянного шезлонга, сделанного по собственным чертежам есть много преимуществ по сравнению с покупным:

Низкая цена производства. Вы можете сделать лежак из подручных материалов, либо заказать детали в ближайшей мастерской, что несомненно дешевле чем покупать готовое изделие.

Вы можете сделать шезлонг любого размера и дизайна. При покупке готового товара в интернет, вы ограничены представленными на витрине товарами.

Деревянный лежак по сравнению к примеру с пластиковым, обладает повышенной прочностью. Срок службы такой деревянной мебели составляет несколько десятилетий, тем более самодельные лежаки легко ремонтируются.

В любом случае моральное удовлетворение от созданного своими руками шезлонга, несравнимо с покупкой заводского товара. Тем более раз вы находитесь на этой странице, значит руки у вас растут из правильного места))) и вы способны сами сделать любую мебель без ненужных трат в магазинах.

Итак, начинаем собирать деревянный лежак по собственным чертежам:

Лежак деревянный — как все начиналось

Ведь все любят отдых, а многие предпочитают проводить свое свободное время под солнышком. Вот я и решил сделать у себя в саду лежак своими руками. Моя внучка постоянно просила сделать ей детский шезлонг.

как сделать шезлонг своими руками
лежак шезлонг своими руками

Как сделать шезлонг в домашних условиях — легко!

Такие шезлонги сделать не сложно. Трубогибом согнул профильной трубы, сварил всю конструкцию из труб и прикрутил дощечки.

А сверху пристроил козырек от солнца. С размерами все просто, используется стальной профиль 20*40. Козырек сварил из прутка ф-6мм.

Сверху палаточная ткань, сшили в виде чехла. Снизу он на завязках.

Без всяких чертежей, на листочке нарисовал разметку и приступил к работе.

Фото — лежак для дачи

Самодельный Трубогиб.

схема шезлонга своими руками
Трубогиб
сделать шезлонг своими руками размеры
шезлонг для дачи своими руками из металла
шезлонг из металла своими руками
сделать шезлонг своими руками из металла
самодельный шезлонг своими руками из металла
как сделать металлический лежак для дачи

Вот такой простой и удобный шезлонг для отдыха в домашних условиях у меня получилось сделать. Изготовление этого изделия составило у меня пару дней.

Хотели сделать его для дачи, но дети уговорили оставить у нас в саду, видимо для дачи придется сделать еще один лежак из дерева=)

Видео — деревянный шезлонг своими руками

Пишите Ваши комментарии, задавайте вопросы.
С радостью всем отвечу, все расскажу!

С Уважением, Владимир Иванович.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Муравьёва Владимира
Комментарии: 1
  1. вера

    Владимир Иванович У вас Золотые ручки. Это талант от бога! Спасибо. До встречи ;-)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: