Ящик для хранения овощей на балкон фото

Деревянный ящик для овощей и фруктов своими руками фото и видео

Однажды задался я идеей сделать ящик для овощей. В этом обзоре поделюсь с вами секретами изготовления деревянного ящика для овощей своими собственными руками.

Ведь что важно в доме для хорошей хозяйки? Правильно, чтобы продукты и зимой и летом хранились и не портились. Особенно это важно для урожая – особенно если у вас сеть дача. Идеально подходит для этих целей подходит деревянный ящик для хранения овощей.

Жена мне говорит. Мол, Володя, а сделай мне пожалуйста деревянный ящичек, что-бы в нем я могла хранить картофель, использовать под фрукты и овощи.

Как сделать ящик под овощи из дерева

Дерево – очень экологичный природный материал. В отличие от дешёвой пластмассы, емкости для хранения из которой продаются в любом хозяйственном магазине, природные материалы  выигрывают по многим моментам.

  • Урожай, хранимый в оборудованном ящике из дерева долго не портится.
  • Дерево — такой материал, изделия из которого при умелой постройке выглядят эстетично, красиво и вписываются в любой дизайн и размер ниши.
  • При постройке деревянного ящика вы можете по максимуму использовать свою фантазию. Контейнеры из магазинов, в отличие от первого сделаны практически одинаково и не отличаются особой красотой.
  • Деревянные изделия по сравнению с пластмассовыми, обладают гораздо большей прочностью и ресурсом использования. Они прослужат вам долгие годы, не утеряв свою функциональность.

Перед тем как построить деревянный ящик своими руками, желательно сделать подробный чертёж будущей конструкции, или хотя бы какой-никакой эскиз. Так вам будет работать легче и нагляднее.

Собираем самодельный ящик для фруктов в домашних условиях

Нашел я в интернете чертежи ящика для овощей, но были они все какие-то громоздкие, некрасивые, а мы хотели поставить хранилище на кухню или балкон. Что-бы он вписался в наш интерьер.

Я хотел что-бы этот элемент интерьера был удобный и с крышкой. Посидел, подумал, прикинул какой нужен объем ящика, как сделать красивую дверцу, написал на бумаге размеры будущего овощного контейнера.

Кстати, кухонный гарнитур у нас компактный, и поэтому я решил сделать так, чтобы он вписался в дизайн комнаты и тоже был компактный.

Теперь все овощи лежат по полочкам, даже для фруктов отделение сделал.

Лежали в сарае дощечки 12*2, сухенькие такие, ждали своего часа. А на дощечки эти часто ставили мешочки с картошкой, луком, морковкой.

И вот родилась идея навести тут порядок. Похожий ящичек когда-то давно где-то видел. Взял в руки ножовку, саморезы, шуруповерт и получилась вот такая красивая конструкция.

Фото ящика деревянного для фруктов и овощей

И ящик для картошки получился совсем не тяжелый.

деревянный ящик своими руками чертежи

Вот так выглядит изделие в закрытом виде.

сделать ящик для овощей на балконе

Размеры контейнера для овощей сделал такими

Высота — 63см | Ширина — 63см | Глубина — 33см

Дощечки — 12см*2см | Брусок — 5см*2см

Чертеж думаю здесь нам не понадобится, и так все понятно.

Процесс сборки

Соединял саморезами. Верхнюю доску резал лобзиком, отверстия сверлил пером диаметром 50мм.

Прошелся наждачкой и обжег газовой горелкой. Материал — сосна. Дает красивый рисунок при обжиге. Потом покрыл пропиткой по дереву. На изготовление ушло примерно 1 день. Все работы проходили в частном доме на территории.

Видео созданного мной деревянного изделия

Пишите Ваши комментарии, задавайте вопросы.
С радостью всем отвечу, все расскажу!

С Уважением, Владимир Иванович.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог Муравьёва Владимира
Комментарии: 1
  1. Евгений

    Давно искал что-то подобное, чтобы не стыдно было поставить на кухне в уголок) Спасибо Вам)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: