Муравьев Владимир Иванович 1953г с грибами

Муравьев Владимир Иванович 1953г

Здравствуйте! Вы также как и я увлекаетесь резьбой по дереву? Вы получаете наслаждение от запаха стружки и засыпаете с очередной идеей по созданию деревянной поделки?. Засыпая с нетерпением ждёте утра, чтобы скорей пойти в мастерскую и творить, творить, творить чудеса?

Если это так… Даже если это пока не так, то поверьте, однажды увлёкшись резьбой по дереву и вообще работой с деревом, вы уже никогда не бросите это дело.

Работа с деревом — это такой благородный «наркотик», заразиться которым не стыдно никому.

Увлекаюсь резьбой по дереву и веду личный блог

Дерево, удивительный природный материал. Каждая дощечка, каждый срез ствола, каждый кривой корень, найденный в лесу, в умелых руках может превратиться в шедевр.

Каждая деревяшка уникальна. Даже две половинки одного среза ольхи или дуба могут иметь разный внутренний рисунок.

Гуляя по лесу, достаточно окинуть взором окружающий ландшафт и вы уже вместо деревьев увидите готовые полочки, подставки, рамки для картин, столики и цветочницы. И не обязательно для этого валить здоровые деревья, почти всё валяется под ногами и ждёт, когда вы дадите вторую жизнь дереву. Ну и подружитесь с лесником, как я))).

Найденный вами в берёзовой роще старый и корявый корень может превратиться в сказочное чудище или удобную вешалку в прихожую. Ваша задача увидеть в этой трухлявой деревяшке то, что не увидит обычный человек и воплотить идею в жизнь.

Читайте мой блог и создавайте шедевры из дерева своими руками. Творите вместе со мной!

Разрешите представиться!
Меня зовут Муравьев Владимир Иванович.

Родился я » холодным летом 1953г «, в Калининградской области, г. Советск, бывший немецкий Тильзит. Помните, учили по школе: Наполеон, царь Александр-1, Королева Луиза, Тильзитский мир. Кстати, Тильзит основан в 1385 году рыцарями Тевтонского Ордена. Богатейшая история.

До войны, т.е. при немцах в нем проживало более 60тыс. населения, ходил трамвай. Вкуснейший в Европе сыр Тильзитер, мясо, молоко, пшеница. Это была житница Германии. А знаменитое Баварское пиво — его впервые сварили в Тильзите!

Советском город стал в 1946году. С тех пор в нем многое изменилось. Одно обидно: Когда немцам разрешили посещать эти земли (а область была закрыта при СССР), они искренне удивлялись, как можно было за такой короткий период превратить эти земли… короче, добиться таких «успехов».

Я нашел в Википедии такие строки (оправдание местной власти): «Некоторые (надо читать — почти все) промышленные предприятия не смогли вписаться в новые условия и были закрыты» Как вам?

Прошу прощения, обещал написать о себе, но, видимо, о себе — это и о тех местах, где родился и вырос, о Родине.

Муравьев Владимир Иванович 1953г

В Советске учился в школе, потом автомобильный техникум, Армия, автомобильный институт, и в 1981году поехал на Север на 3 года (как все — подзаработать на машину). Получилось 33.

Север многих заставляет себя полюбить. Очень крепки испытания. Первые годы жил с семьей в балке (такой самодельный сарайчик), потом в «деревяшке». Хлебнули всего! Но Север затянул… Тут и рыбалка, и охота. Летом по рекам, зимой на «буране». Леса, болота, комары. Представляете, тысячи километров непроходимых болот, где не ступала нога человека. И вот все это мы покорили.

Есть такая поговорка, что Север покорили три «Т»-трактор, Татра и татарин. Ну трактор — это понятно, без него по бездорожью никак. Татарин — вопрос спорный, осваивать севера ехали со всего Союза. Просто в Татарии давно освоили профессию нефтяник, приехало много спецов этого дела. Ну а Татра — это разговор особый.

Тысячи этих внедорожных самосвалов из Чехословакии отсыпали нефтяные дороги, поселки и города по всему Северу. А им нужен ремонт! И был построен современный завод с цехами и сборочными конвейерами. 3 тыс. работающих! Вот туда я и попал на работу. Это целая моя эпопея, хоть книгу пиши! Прошел там все ступени, от слесаря по сборке автомобиля до заместителя директора по производству. Тут и пенсию встретил.

Муравьев Владимир Иванович 1953г
Муравьев Владимир Иванович 1953г
Муравьев Владимир Иванович 1953г

Сейчас живу в деревне, рядом большое водохранилище. Кругом сосновые леса. Запах струганой доски полюбил еще в детстве, но пилить — строгать было некогда, сейчас времени много, вот занимаюсь.
Люблю детей и внучат, люблю свою жену(второй раз женился в 59лет).

Люблю играть в бильярд.
Хорошо забиваю шары только после шестой рюмки коньяка.
Люблю баню с березовым веником. Раз в неделю не пропускаю.
Зарядку и ведро холодной воды каждое утро.
Люблю свой сад, мастерскую, свой инструмент.

Люблю, как и все моего возраста, Высоцкого. С ним вырос, жил и сейчас живу! Сам когда-то пел под гитару. Четыре аккорда тогда знал каждый во дворе.

Рыбалка и охота-это в крови. Еще у меня в крови половина бензина, по специальности я автомобилист, за рулем 50лет. Представляете-скоро
юбилей как я получил права, 50лет, кстати ни одной аварии.

Играл в хоккей в ночной лиги ветеранов, сейчас коньки повесил на гвоздь, жду,когда в деревне построят хоккейный корт. А построят его когда в нашей деревне будет чемпионат мира по шахматам…

Здоровьем, слава Богу и моим родителям, не жалуюсь. С 5-го класса занимался борьбой, были и успехи. А в футбол и хоккей начал играть
когда стал ходить.


Смотрю блоги Мастеров по работе с деревом, завидую!
А дети говорят, что некоторые мои работы не хуже. Вот и убедили выставлять в интернете.

Так что — здравствуйте!

Муравьев Владимир Иванович 1953г
Муравьев Владимир Иванович 1953г
Муравьев Владимир Иванович 1953г
Муравьев Владимир Иванович 1953г
Муравьев Владимир Иванович 1953г
Муравьев Владимир Иванович 1953г
Муравьев Владимир Иванович 1953г
Муравьев Владимир Иванович 1953г
Муравьев Владимир Иванович 1953г
Муравьев Владимир Иванович 1953г
Муравьев Владимир Иванович 1953г
Муравьев Владимир Иванович 1953г
Блог Муравьёва Владимира